Вчера Центр культуры и досуга превратился в Город детства

2 Июня 2009

В понедельник, в Международный день защиты детей, работники Центра культуры и досуга и учреждений района подготовили для юных тазовчан праздничную программу.
     Открытие прошло на улице, несмотря на пасмурную погоду и снег. Ведущая пригласила сказочных героев, которые в свою очередь зазывали детей пройтись по улицам Города детства, расположившегося в залах Центра культуры и досуга.
     После того как заместитель начальника департамента образования Валерия Лорнье поздравила от имени главы района всех собравшихся и передала символический ключ от Города детства – дети веселой гурьбой побежали по «улицам» Хороводной, Сказочной, Танцевальной, «проспекту» Художественному и другим.
     Каждый из детей мог найти себе занятие по душе. В холле были разложены цветные карандаши и листы бумаги, в спортзале детей ждали дартс, армреслинг, велосипеды, на втором этаже ведущие проводили конкурсы – это лишь неполный перечень того, что было предложено юным тазовчанам.
     Затем «жителям» Города детства актеры театра-студии «Не ждали?!» показали спектакль А. Александрова «Королевские зайцы». Финалом праздника стала дискотека с развлекательной программой, в которой приняли участие любимые всеми детьми сказочные герои.