Вчера губернатор Ямала Юрий Неёлов озвучил кадровые изменения в администрации автономного округа

3 Апреля 2007

По собственному желанию в связи с выходом на пенсию и выездом за пределы региона освобожден от занимаемой должности директор Департамента по развитию агропромышленного комплекса ЯНАО в ранге заместителя губернатора Николай Бабин.
   Как сообщает ИА "Север-Пресс", заместителем губернатора, куратором агропромышленного комплекса назначен Андрей Кугаевский, ранее занимавший должность главы Ямальского района.
   Завтра Юрий Неёлов посетит село Яр-Сале Ямальского района, где на совещании с представителями районной администрации представит исполняющего обязанности главы муниципального образования. Выборы главы муниципалитета состоятся в декабре текущего года.
   Андрей Кугаевский родился 14 ноября 1962 года в селе Яр-Сале. По окончании Яр-Салинской средней школы поступил в Омский государственный ветеринарный институт. Трудовой путь начал главным ветеринарным врачом совхоза «Россия» в поселке Панаевск Ямальского района.
   В 1990 году окончил Всероссийскую школу управления по специальности «Управление агропромышленным комплексом». В 2000 году назначен первым заместителем начальника Департамента ЯНАО по развитию АПК. В 2001году избран на должность главы Ямальского района. В 2005 году – переизбран на второй срок. В 2005 – окончил Российскую академию государственной службы при Президенте РФ.