Вчера в Управлении образования подведены итоги районного конкурса окружного тура VII Всероссийской Акции «Я – гражданин России».

2 Марта 2007

На конкурс представлены четыре работы из МОУ Тазовская муниципальная общеобразовательная средняя школа.
   Главная ценность данного конкурса в том, что команда учащихся не только сама выявляет, формулирует и предлагает вариант решения выбранной проблемы, актуальной для класса, школы, микрорайона, поселка, села, но и сама реализует данный проект. Таким образом, участие в данной Акции формирует у школьников активную гражданскую позицию, решает проблемы социализации учащихся образовательных учреждений района.
     На конкурс представлены следующие социальные проекты: «Большая пресса начинается с «малой» (проект делового сотрудничества газеты «Советское Заполярье» со школьной газетой «СМСка») – авторами данного проекта являются Лиханова Анна, Борисов Александр; «Наш школьный мост» - авторы – Лапсуй Майма, Агеенко Екатерина; «»Твои интересы, школьник» - авторы Пузырева Александра, Фомина Анастасия; «Мой ровесник» - авторы Бобров Сергей, Гумеров Руслан. Консультантом всех названных социальных проектов является Борисова Ольга Николаевна, учитель обществознания МОУ ТМОСШ.
   В связи с тем, что внедрение методики социального проектирования в воспитательную работу образовательных учреждений для нашего района является делом новым, то принято решение направить все четыре социальных проекта для участия в окружном туре VII Всероссийской Акции «Я – гражданин России».
   Подведение итогов окружного тура Акции состоится в срок до 1 апреля 2007 года.