Василий Паршаков вручил семье Федоровых медаль «За любовь и верность»

8 Июля 2021

Сегодня, в День празднования дня семьи, любви и верности,  Глава района поздравил супругов Юрия Петровича и Фаину Федоровну Федоровых и вручил им медаль «За любовь и верность». Традиционно эту награду получают пары с семейным стажем более 25 лет, воспитавшие детей достойными членами общества.  В сентябре этого года супруги Федоровы  отметят рубиновую свадьбу,  они состоят в браке с  1981 года.  Большую часть своей жизни прожили в Тазовском районе.
   Фаина Федоровна в 1982 году начала свою трудовую деятельность в районе Крайнего Севера  в Тазовской нефтегазоразведочной экспедиции оператором - коллектором. С 2003 года трудилась в Газ-Салинском детском доме «Надежда». Юрий Петрович всю свою жизнь посвятил нефтегазовой промышлености: с 1980 года работал помощником бурильщика в Тазовской нефтегазоразведочной экспедиции, а с 2009 года и до выхода на пенсию стропальщиком в ООО «Заполярнефтегазгеология». За достигнутые успехи в труде Юрий Петрович и Фаина Федоровна имеют  заслуженные награды. Фаина Федоровна получила звание «Ветеран Ямало-Ненецкого автономного округа».
   Фаина Федоровна и Юрий Петрович воспитали пятерых детей, трое из которых приемные. Сыновья Федор и Станислав получили высшее образование и работают по специальности, уже имеют свои семьи, у каждого из них по двое детей. Дочери Анна и Алика - студентки, получают среднее профессиональное образование. Младшая Ангелина успешно окончила Тобольский педагогический колледж, поступила в высшее учебное заведение.
   Супруги являются примером любви и верности для земляков. Односельчане с уважением относятся к этой семье.
   «Чета Федоровых – прекрасный пример настоящей преданности и любви для всех молодых семей. От всей души желаю замечательной семье мира и добра, долгих счастливых лет жизни!», - отметил в своем поздравлений Василий Паршаков.