Василий Паршаков проинспектировал качество снегоуборочных работ в районном центре

24 Октября 2019

В Тазовском районе установилась снежная погода: уборочная техника коммунальных и дорожных служб приведена в режим постоянного функционирования. Качество  снегоуборочных работ лично проконтролировал Глава района Василий Паршаков. Совместно с главой поселка Тазовский Омпой Яптунаем, представителями обслуживающих организаций он осмотрел территорию районного центра.  Во время объезда Василий Петрович акцентировал внимание на очистке общественных территорий, благоустроенных в этом году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Представители дорожного предприятия и управляющей компании рассказали об имеющихся ресурсах и кадровой обеспеченности.
     После этого, в Администрации района состоялось совещание, на котором руководители обсудили проблемные моменты и возможные пути их решения.  «Ко мне поступало большое количество обращений о качестве уборки детских площадок. Важно избежать повторения проблем прошлой зимы, учесть все ошибки», - подчеркнул Глава района. Василий Паршаков поручил представителям администраций поселений решить вопрос с обслуживанием детских площадок, организовать собрания с жильцами многоквартирных домов и совместно определиться с необходимостью содержания дворовых территорий и тарифами.