Василий Паршаков посетил Находку с рабочим визитом

30 Августа 2021

В минувшие выходные Глава района побывал с рабочей поездкой в селе Находка. В планах руководителя территории – осмотр стройплощадок, социальных объектов и встреча с жителями межселенной территории.
   Первым делом Василий Паршаков оценил ход строительства 22-квартирного жилого дома. Сейчас рабочие подрядной организации «Стройснаб» ведут работы по обустройству свайного основания.
   В рамках благоустройства в Находке завершаются работы на детской игровой площадке, обустроена площадь перед сельским Домом культуры. Теперь во время праздников и встреч с земляками, жители села смогут комфортно разместиться на крытой трибуне и скамейках.
   Также руководитель территории проверил готовность социально-значимых объектов к отопительному сезону. Тепло уже начало поступать в сельские учреждения, на очереди – дома и квартиры сельчан. Пройдя по улицам Находки, Василий Паршаков отметил, что благодаря регулярным субботникам с участием находкинцев, территория села преобразилась: чистые улицы и прибрежная линия радуют глаз и делают жизнь сельчан комфортнее.
   Далее Глава района осмотрел здание школы-интерната, где начинается капитальный ремонт. На время проведения работ ребят разместят в спальном корпусе. Здесь обустроили новый пищеблок, приобрели современное оборудование и учебную литературу.
   Полностью готов к приему детей и детский сад «Снежинка». Для самых маленьких его посетителей подготовлена группа для размещения 10 малышей до трех лет.
  Завершающей в рабочей поездке Василия Паршакова стала встреча с тундровиками, которые проживают в районе реки Монгоюрибей. Пяти семьям с отдаленной территории представители Управления по делам коренных малочисленных народов Севере и традиционными отраслями хозяйствования доставили продукты питания и товары первой необходимости.

Подводя итоги поездки, руководитель муниципалитета отметил: «Находка меняется на глазах, строятся новые объекты, благоустраиваются общественные территории, ведется активная работа по санитарной очистке села. Благодарю всех находкинцев за неравнодушие и поддержку всех начинаний на благо родного района!»