Василий Паршаков побывал с рабочим визитом в селе Гыда

29 Октября 2021

Глава района продолжает ряд рабочих поездок по селам района. Накануне Василий Паршаков побывал в отдаленной северной Гыде, где осмотрел социально-значимые объекты и встретился с тундровиками.
   Первым делом руководитель муниципалитета побывал на стойбище оленеводов, каслающих в районе реки Танамо. Василий Паршаков пообщался с тундровиками и передал продуктовые наборы – поддержку в сложный эпидемиологический период.
   В Гыде он посетил убойный комплекс и оценил его готовность к предстоящей убойной кампании. На объекте проведены все необходимые подготовительные работы, а работники общества «Тазовские олени» готовы приступить к заготовке экологически чистого мяса.
   Далее участники рабочей поездки осмотрели строительные площадки. Продолжается строительство спортивного зала для гыданцев. Сейчас рабочие подрядной организации приступили к внутренней отделке помещений.
   В активной фазе строительства находятся и спальный корпус школы-интерната. Корпус здания уже готов, сейчас ведется монтаж стеновых панелей.
   В высокой степени готовности находится здание сельской бани, сейчас здесь ведутся отделочные работы. Оценил Василий Паршаков и благоустройство общественных территорий. В рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Гыде появились сразу три новых объекта: спортивная и детская площадки, а также этногородок.
   Не остались без внимания и сельские дороги. Для комфортного передвижения по территории села ведутся капитальные ремонты улиц Полярная и Снежная. Подводя итоги поездки Василий Паршаков отметил, что самое северное село района стремительно растет и развивается, становится все комфортнее для его жителей.