«Ваше Величество – Женщина» - так была названа праздничная концертная программа, посвященная Международному женскому дню

12 Марта 2008

7 марта в концертном зале ЦКиД был аншлаг. Женщины райцентра, приглашенные в этот день на праздничную программу, принимали поздравления уже в фойе.
     А на сцене в этот вечер блистали мужчины. И первые аплодисменты были отданы им – ведущим программы.
     Глава Тазовского района Николай Николаевич Харючи тепло поздравил всех женщин района с праздником. В частности он сказал – «Тазовский район всегда славился умными, талантливыми и красивыми женщинами. Вы являетесь не только хранительницами семейного очага, но и принимаете активное участие в экономическом и социальном развитии нашего района. Доверием жителей района вы избраны депутатами Районной Думы и Собраний депутатов поселений, вы добиваетесь успехов в бизнесе, воспитываете подрастающего поколения.
     Особую дань уважения необходимо отдать женщинам старшего поколения – ветеранам труда и труженикам тыла.
     Более 20 тазовчанок имеют правительственные награды и почетные звания. Из них 7 награждены медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, орденом «Знак Почета» награждена Зинаида Филипповна Йормонайнен, Орденом Дружбы - Саблина Вера Александровна. 10 тазовчанок является Почетными гражданами Тазовского района.
     Мы благодарны всем женщинам, которые трудятся в тундре, заботятся о сохранении природы нашего северного края. На их плечах лежит огромный груз, они – главная опора своих мужей и детей.
     В том, что наш район сегодня один из динамично развивающихся в регионе – эта заслуга замечательных женщин Тасу Ява».
     Глава района вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма, за особые заслуги женщинам района – Столбовой Эльфриде Рашитовне – начальнику цеха обработки ООО «Тазагрорыбпром», Бухониной Ольге Александровне – главному специалисту Администрации села Газ-Сале, Браилко Елене Юрьевне – главному экономисту ООО «Гыдаагро», Таушевой Яне Васильевне – домохозяйке, воспитывающей приемных детей, Албагачиевой Фатиме Бурснаковне – продавцу ГУП ЯНАО совхоз «Антипаютинский», Богдановой Гульназ Рашитовне – палатной медсестре МУ Дом - интернат малой вместимости для престарелых и инвалидов «Милосердие», Сусой Татьяне Николаевне – бухгалтеру ГУП ЯНАО совхоз «Антипаютинский», Каменской Зинфире Вакиловне – пекарю хлебозавода Тазовского потребительского общества, Ядне Рите Вальтовне – санитарке поликлинического отделения МУЗ «ТЦРБ».
     После официальной части программы на сцену вышли воспитанники детского сада «Теремок», их сменили учащиеся Тазовской школы искусств, воспитанники эстрадной вокальной студии ЦКиД. В этот вечер все было посвящено женщине – песни, танцы, конферанс и, конечно, цветы. Для приглашенных пели – Заслуженный артист России Николай Волков, участники художественной самодеятельности – Олег Быцюк, Владимир Городинский, Евгений Докин. А особым украшением всей программы были женщины – Анжелика Луценко, Евгения Мысниченко, Людмила Рыбкина. Они пели о любви к сильной половине человечества.