Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Вакцинировано более 14 тысяч оленей

25 Марта 2022

В Тазовском продолжается прививочная кампании северных оленей от сибирской язвы. С начала первого этапа вакцинировано более 14 тысяч оленей. Сейчас вакцинация проходит в районе Юрхаровского и Ямбурского месторождений на территории Находкинской и Антипаютинской тундры, а также в окрестностях Тазовского в стороне Мессояхского месторождения, где каслают оленеводы -  частники. 

В прививочной кампании задействованы специалисты Новоуренгойского центра ветеринарии и специалисты - подрядчики. Они вакцинируют общественное и совместно выпасаемое поголовье, а также частные оленеводческие стада. 

Погода вносит коррективы в работу наших специалистов. Неделю стояли сильные морозы – вакцинацию не проводили, во время оттепели корали заносит снегом, что тоже мешает работать, - поясняет Юрий Гультяев, начальник Тазовского отдела Новоуренгойского центра ветеринарии. 

Первый этап вакцинации северных оленей продлится до середины апреля. Всего за год от сибирской язвы планируется вакцинировать 187 тысяч голов. Следующий этап вакцинации намечен на середину июня.

291