В выходные тазовские и газсалинские школьники учились играть в КВН

6 Октября 2009

3 и 4 октября 2009 года в актовом зале центра социально-психологической помощи семье и молодежи «Надежда» прошла районная Школа КВН с целью повышения уровня мастерства школьных команд КВН района и профилактики ассоциативного поведения молодёжи с участием приглашённых специалистов из города Ноябрьск.
     В течение двух дней учащиеся 7 – 11 классов образовательных учреждений п. Тазовский и с. Газ-Сале постигали азы и законы самой популярной игры, вызывающей смех и массу приятных эмоций. Юные КВНщики создали 6 команд: «Печенюшки» (центр «Надежда»), «Мишарики» (Тазовская средняя школа – интернат), «Сам такой» (Газ-Салинский детский юношеский центр) и команды Тазовской средней школы «А-а-а», «Гуси лапчатые» и «Фарш».
     Полученные знания по теории КВН ребята подкрепляли практическими заданиями, просматривали выступление команд Высшей лиги и делали анализ видеосюжетов. Все конкурсы игр КВН молодёжь разбирала на пробном материале, который был подготовлен самими же командами. Что такое мозговой штурм, требования к шутке, её строение и источник появления, общие законы приветствия, теория построения миниатюр, СТЭМ, музыкально-домашнее задание и многие другие важные вопросы для победы в играх КВН были освещены и опробованы на первой районной Школе КВН.
     По итогам проведённой работы прошла пробная игра, включающая в себя конкурсы Визитка и Разминка. А раз это соревновательный момент, обязательно присутствовало жюри в составе капитана команды КВН «Таз-Мент-Сервис» Артёма Петрянина, участника команды КВН «Кавказский Пленник» (Ставропольский край) Вячеслава Чужикова, членов жюри районных игр КВН Алексея Беленко и Виктора Малькова. Звонкий смех и бурные овации не смолкали в течение часа.
     В завершении начальник управления по молодёжной политике Администрации Тазовского района Ольга Баранова поздравила всех присутствующих с прохождением районной Школы КВН и вручила именные сертификаты 46 ученикам и благодарственные письма Светлане Адер (организатор по внеклассной работе Тазовской средней общеобразовательной школы – интернат) и Ольге Булаевой (педагог дополнительного образования Газ-Салинского детского юношеского центра) за активное участие в районной Школе КВН.
     Первый опыт организации семинара оказался успешным! И это не удивительно: смеяться мы любим. Значит, есть уверенность в том, что мы снова встретимся, снова улыбнёмся и скажем: «Мы начинаем КВН!»

А. Молодых,
методист по работе с детьми ЦСППСиМ "Надежда"