В выходные тазовчан ждут праздничные мероприятия и концерты

20 Февраля 2021

В предстоящие выходные тазовчан ждет насыщенная культурно-развлекательная программа. В преддверии Дня защитника Отечества в районном центре пройдут спортивные состязания, детские мероприятия и праздничная программа.
   Череду мероприятий откроют спортивные соревнования. В воскресенье, 21 и 22 февраля, в спортивном зале «Геолог» пройдет Чемпионат района по шахматам, а в спортзале «Орион» - турнир по хоккею с шайбой среди мужских и детских команд.
   В этот же день в районном Доме культуры состоится военно-патриотический фестиваль, а в детской школе искусств откроется персональная выставка ученицы Виктории Калюжной. Юная художница представит более 20 творческих работ, выполненных в различных техниках рисования. Познакомиться с творчеством тазовчанки можно до 10 марта.
   В День защитника Отечества на центральной площади районного центра состоится праздничная программа для хорошего настроения. Тазовчан ждут веселые гуляния, активные игры, спортивные состязания и музыкальный подарок - выступление районных творческих коллективов. Кроме этого, для гостей мероприятия будет работать выездная ярмарка. Начало праздника в 12:00.
   Для любителей спорта в спортивном зале «Геолог» состоится Открытое первенство района по настольному теннису, посвященное праздничной дате.
   24 февраля в районном краеведческом музее пройдет познавательное мероприятие для детей. Ребята сразятся в прохождении военных эстафет и полосы препятствий, научатся мастерить модель танка и посетят выставку о мелодиях эпох.
   Тазовчане также могут стать участниками онлайн-акций, посвященных праздничной дате. До 23 февраля каждый желающий может присоединиться к акции «Скажи спасибо лично», разместив в аккаунтах социальных сетей фото и истории своих защитников Отечества с хэштегом #ЗащитимВетеранов#НашиЗащитиники#Защитники89.
   Под этим же хэштегом пройдет акция «Защитники Ямала», участники которой приготовили для мужчин самые лучшие и креативные поздравления с праздником.
   Праздничные мероприятия состоятся во всех поселениях района. Жителей отдаленных сел порадуют праздничными концертами, танцевально-развлекательными программами и тематическими выставками.
   С афишами мероприятий можно ознакомиться здесь