В воскресенье в Тазовском зажгутся «Полярные звезды»

15 Апреля 2010

С 13 по 16 апреля в Центре культуры и досуга проходит отборочный тур участников районного конкурса «Полярная звезда – 2010». В этом году для участия в конкурсе было подано 24 заявки, из 35 номеров члены отборочной комиссии выберут лучших, тех, кому предстоит выступать 18 апреля на конкурсе «Полярная звезда». Ежегодно в конкурсе принимает участие более 100 человек, воспитанники детских садов, ученики школ-интернатов, средних школ, учреждений дополнительного образования из поселка Тазовский, сел Газ-Сале и Антипаюта.
     Жюри определяет победителей в 4 возрастных группах: дошколята, с 7 до 11 лет, с 12 до 14 лет, и с 15 до 18 лет, и по двум номинациях: вокал и хореография. При выборе победителя учитываются следующие критерии: уровень профессиональной подготовки, индивидуальность победителя, сценический образ, соответствие репертуара возрасту исполнителя и техника исполнения. Победителям вручаются дипломы 1, 2, 3 степени и Диплом лауреата конкурса. Лауреаты районного конкурса «Полярная звезда» принимают участие в окружном конкурсе «Полярная звезда». Так победительница 2009 года – Дарья Азарова уже вылетела в Салехард для участия в окружном туре, который будет проходить с 15 по 19 апреля.