В воскресенье в Тазовском прошел XII районный фестиваль детского творчества «Добру пусть откроется сердце»

16 Декабря 2008

Сто тридцать два воспитанника учреждений образования и культуры Тазовского района в возрасте от 5 до 18 лет приняли участие в XII районном фестивале детского творчества «Добру пусть откроется сердце», который прошел в минувшее воскресенье в Центре национальных культур. Фестиваль проводился в целях выявления новых творческих способностей детей, повышения исполнительского мастерства участников, развития художественного вкуса и пропаганды детского творчества.
     Кроме этого в рамках фестиваля прошла выставка работ, представленных на конкурс детского творчества, посвященный образованию Тазовского района и Ямало-Ненецкого автономного округа. Всего было представлено около 500 работ в следующих номинациях: «Литературное творчество», «Декоративно-прикладное творчество» (подноминации: работа с деревом, работа с тканью, работа с нитью, бисероплетение, изделия из кожи и меха, работа с бумагой, техническое моделирование), «Фотоискусство», «Изобразительное искусство». По итогам конкурса 120 ребят стали дипломантами первой, второй и третьей степени.