В воскресенье в районном центре состоялись XIV районные соревнования по летнему туризму среди школьников и молодежи.

26 Сентября 2006

В этом году они были посвящены III-ей Всероссийской акции «Спорт вместо наркотиков».Организаторы конкурса – педагоги Тазовского районного Дома творчества детей и юношества.

В туристическом слете приняли участие 5 команд, прошедших медосмотр и допущенных к соревнованиям, из них: 3 команды школьников и 2 - рабочей молодежи.

Участники соревнования  определяли азимут по компасу, топографические знаки,  минералы,  переправлялись по жердям, стреляли из пневматической винтовки, разжигали костер, соревновались в приготовлении пищи на костре, в исполнении туристической песни.

Победители слета по летнему туризму определялись по наилучшим результатам в соревновании по технике пешеходного туризма и конкурсной программы:

- I  место -  команда «ЗОЖ», (Тазовская муниципальная образовательная средняя школа);

- II место – команда  «Хаерако» (Тазовская муниципальная образовательная школа-интернат);

- III место – команда «Ямальские Пилигримы»( Газ-Салинская средняя школа).

Победители соревнований награждены дипломами и ценными призами. Команды рабочей молодежи «Гном» и «Неугомон», впервые принимавшие участие, также отмечены грамотами.