В воскресенье определится чемпион района по баскетболу

15 Октября 2010

14 октября 2010 года в спортивном зале Тазовской средней школы двумя матчами стартовал баскетбольный турнир среди мужских команд в зачет XI Спартакиады трудящихся Тазовского района «За единую и здоровую Россию в XXI веке». В группе А баскетболисты Тазовской средней школы-интерната обыграли команду «Энергетик» со счетом 64: 22, а в группе Б – команда «Администрации» обыграла команду «Динамо» РОВД – 48:23. Сегодня в борьбу вступят сборная Тазовской центральной районной больницы и команда «Образование».
     Всего, как рассказал заместитель директора МУ «Дирекция по физической культуре и спорту» Александр Панчук, в турнире принимают участие 6 коллективов, которые разбиты на две подгруппы. По итогам предварительного турнира по две лучшие команды из каждой подгруппы выйдут в финальную стадию турнира, игры которой пройдут в воскресенье – 17 октября 2010 года.
     В рамках баскетбольного турнира завтра в 14.30 состоится торжественное официальное открытие XI Спартакиады трудящихся Тазовского района. Напомним, что в первом этапе Спартакиады, легкоатлетической эстафете, победу одержала команда Администрации Тазовского района. Соответственно она же и лидирует пока в общем зачете XI Спартакиады.