В воскресенье, 10 декабря, в районном Центре культуры и досуга состоялась концертная программа, посвященная 76 годовщине образования Тазовского района.

11 Декабря 2006

«Место: здесь, время: теперь» - так называлась официальная часть праздничной программы, которую открыл глава Тазовского района Николай Николаевич Харючи. Глава района тепло поздравил тазовчан с праздником, отметил достижения уходящего года, обозначил перспективы района. После чего состоялось праздничное награждение Благодарственными письмами, Почетными грамотами Главы района, Почетными грамотами Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, Благодарственными письмами Государственной Думы Ямало-Ненецкого автономного округа. Наград удостоились 17 тазовчан - люди разных профессий, это и строители, и рыбаки, и учителя, и летчики…..
   Ежегодно, на День района лучшим из лучших жителей района присваивается звание Почетный гражданин Тазовского района. Николай Харючи в торжественной обстановке вручил регалии Почетного гражданина муниципального образования Тазовский района Матрене Стуловой и Любови Хасановой.
   На протяжении 2006 года муниципальные учреждения районного центра приняли участия в различных проектах, конкурсах, фестивалях, спортивных соревнованиях международного, всероссийского, окружного значения и показали высокие результаты своей деятельности. Николай Николаевич отметил все достижения и вручил Благодарственные письма руководителям учреждений.
   Официальную часть праздника сменила концертная программа «Дом, построенный любовью». Зрители тепло приветствовали артистов художественной самодеятельности района. Праздничную программу украсили танцевальные номера хореографического отделения Детской школы искусств, выступление инструментального трио «Вдохновение», песни в исполнении Анжелики Луценко, Владимира Городинского, Алексея Григорьева, Евгении Желенковой, Юрия Третьякова, Евгении Мысниченко и др.