В Центре национальных культур состоялся X юбилейный фестиваль народного творчества «Все народы в гости к нам!»

8 Ноября 2011

Фестиваль народного творчества «Все народы в гости к нам!» в десятый раз собрал друзей в стенах Центра национальных культур. На суд зрителей самодеятельные артисты из Тазовского, Газ-Сале и Гыды представили более 40 вокальных и хореографических номеров. На сцену поднимались представители разных народов, проживающих на территории Тазовского района. Как отметил в своей поздравительной речи Глава района Александр Иванов, Тазовская земля многонациональна и её жители как никто понимают смысл слов «народное единство», «дружба народов».
     Районный фестиваль традиционно собирает рекордное число участников. За четыре часа концертной программы на сцене друг друга сменили около сотни артистов. Причём самым юным из них, воспитанникам детского сада с. Газ-Сале «Белый медвежонок», едва исполнилось по пять лет. Что касается зрителей, то в зале свободных мест во время концерта, как правило, не бывает.
     В антракте организаторы провели любимый многими тазовчанами «Праздник пирога». Своими кулинарными шедеврами зрителей угощали хозяйки, представляющие кухни разных народов. Также в рамках фестиваля в фойе была организована выставка изделий декоративно-прикладного творчества «Чарующее многоцветие». Мастерицы представили изделия, выполненные из различных материалов и в различных техниках: вышивки, лоскутная мозаика, вязание, изделия из бисера и многое другое. Все участники X фестиваля народного творчества «Все народы в гости к нам!» награждены дипломами и памятными подарками.