В трех детских садах района начался капитальный ремонт

1 Августа 2011

В середине июля текущего года начался капитальный ремонт в трех детских садах - «Теремок», «Олененок» поселка Тазовский и «Сказка» села Газ-Сале. В детском саду «Теремок» ремонт производится частично с 2006 года. «Сначала выполнялся ремонт детских корпусов, в прошлом году были отремонтированы музыкальный зал, кухня и методкабинет. Сейчас мы приступили к ремонту теплых переходов. В 2012 году будут отремонтированы игровые площадки», - рассказывает Лариса Соломатина, начальник Департамента образования Администрации района.
     В детском саду «Снежинка» села Находка поменяли кухонное оборудование, мебель, игрушки. Также в «Снежинке» планируется произвести ремонт забора и покраску здания. В остальных детских садах проводится текущий ремонт, и устраняются нарушения правил пожарной безопасности.
Капитальный ремонт еще двух детских садов, «Солнышко» и «Рыбка» поселка Тазовский, планируется начать в следующем году: этим летом были проведены лишь неотложные ремонтные работы.
     Напомним, что к концу следующего года в поселке Тазовский завершится строительство нового детского сада на 240 мест, который будет сдан со всем необходимым оборудованием, включая мебель, детские игрушки, развивающие игры и методические пособия.
     Этим летом продолжается и ремонт общеобразовательных школ района - Газ-Салинской, Антипаютинской и Гыданской: производятся побелка, покраска кабинетов, устранение требований пожарной безопасности. «Сейчас мы вышли на аукцион и приступим к ремонту учебного корпуса Находкинской школы-интерната», - говорит Л. Соломатина.
     Всего, по словам начальника Департамента образования, в 2011 году на ремонт образовательных учреждений выделено 158 миллионов рублей. В следующем году на эти цели планируется направить почти на сто миллионов больше.