В Тазовской средней школе прошла олимпиада.

6 Ноября 2007

За основу олимпиадной работы по русскому языку взята прошлогодняя экзаменационная работа по форме единого госэкзамена в 11 классе. Принцип сдачи остался неизменным: 1,2 части – тестовые задания, 3-я часть - творческая. Для учеников 9-10 классов задания подкорректировали.
     Русский язык – один из 12 предметов, по которым идёт проверка знаний в ходе внутришкольной олимпиады. Эту дисциплину сдают 22 старшеклассника. А вот, к примеру, проверить свои знания по химии решились всего трое учеников. Рекордсменом по числу участников в этом году стало право – 36 человек.
     «Я считаю, что участие в олимпиаде поможет мне при сдаче экзаменов. Так как я учусь в девятом классе и меня впереди экзамены. И я хочу сдавать обществознание, как экзамен», говорит участник олимпиады Виталий Куриляк.
     Олимпиада в средней школе проходила в течение 3-х дней, - так удобно и педагогам и школьникам. Некоторые из учеников сдают сразу несколько предметов.
     «Просто это нужно для сдачи экзаменов и вот решила поэтому попробовать свои силы и здесь, и там», говорит участница олимпиады Диана Кочиева.
     Сейчас Диана пишет работу по праву, завтра сдаёт историю и физкультуру. Ученик вправе сдавать столько предметов, сколько желает, на школьной олимпиаде это не возбраняется, лишь бы по времени сдачи дисциплин у школьников не было накладок.
     Добавим, победители внутришкольного тура примут участие в районной олимпиаде школьников, которая будет проходить с 12 по 17 ноября.