В школе искусств районного центра презентовали новые инструменты

22 Сентября 2021

В Год талантов музыкальный фонд школы искусств районного центра пополнился новыми инструментами. На минувшей неделе учащиеся школы провели концертную программу, на которой презентовали новое оборудование.Увидеть творческие номера воспитанников школы и поздравить ребят приехал Глава района Василий Паршаков:

«Благодарю всех вас за приятный вечер. От всей души желаю каждому из вас вдохновения, позитивного настроя и новых творческих успехов».

В ходе концерта мастер-класс для тазовчан провел доцент Челябинского государственного института культуры, лауреат международных конкурсов Александр Чернов. Кроме музыкальных инструментов – рояля, флейт, скрипок и цифрового пианино, в учреждении обновили художественные классы и учебное оборудование. Оснащение школ искусств современными инструментами реализуется в рамках национального проекта "Культура" и является хорошим дополнением в развитии потенциала детей.