В Тазовской школе-интернате отметили не только начало нового учебного года, но и открытие нового учебного корпуса

2 Сентября 2013

Торжественную линейку, посвящённую Дню знаний, в Тазовской школе-интернате провели на школьном дворе. Сегодня здесь отметили двойной праздник – открытие не только нового учебного года, но и нового учебного корпуса. Его строительством занималась турецкая фирма «Ямата», здание рассчитано на 420 учащихся и укомплектовано по последнему слову техники. «Оно оборудовано даже не на 100 процентов, а на все 150, - отметил директор образовательного учреждения Иван Зятев, - потому что мы ещё самостоятельно докупали необходимый на наш взгляд инвентарь. Это действительно школа 21 века».
       Первым учеников и педагогов школы-интерната районного центра с праздником поздравил Глава района Александр Иванов: «Сегодня знаменательное событие не только для вас, но и для всего Тазовского района – построена новая, современная, надёжная и удобная школа, которая поможет юным тазовчанам идти по дороге знаний. Я желаю вам терпения, успехов в учёбе и - в добрый путь к новым знаниям в новом здании».
       Особые слова Глава района адресовал тем, кто в этом году впервые переступит школьный порог - первоклассникам. В Тазовской школе-интернате в этом учебном году их 32 человека. И хоть учиться ребята будут в другом корпусе - в начальной школе, вместе с выпускниками они одними из первых вошли в новое здание, сразу после того, как была перерезана красная лента. Право открыть школу предоставили Главе района Александру Иванову, начальнику строительного участка фирмы «Ямата» в посёлке Тазовском Ихсану Джону, директору Департамента образования Валерию Куцурову и директору Тазовской школы-интерната Ивану Зятеву.
     Для всех участников мероприятия директор школы провёл небольшую ознакомительную экскурсию. Александр Иванов осмотрел спортивный зал, библиотеку, столярную мастерскую, столовую и пищеблок. В одном из учебных классов Глава района посидел за ученической партой: «Для меня, выпускника Антипаютинской школы-интерната, эти условия кажутся отличными, собственно говоря, они и есть замечательные. Главное, чтобы теперь качество этой новостройки переросло в качество образования воспитанников этой школы».
       Продолжил праздничную программу концерт, подготовленный педагогами и воспитанниками образовательного учреждения. Все ученики и члены педагогического коллектива собрались в актовом зале школы, где в торжественной обстановке и прошёл их первый День знаний.