В Тазовской больнице будут работать тюменские врачи-остеопаты

2 Апреля 2010

С 7 по 17 апреля по приглашению центральной районной больницы в Тазовском будут работать специалисты Тюменского центра остеопатической помощи «ОСТЕО». Они осмотрят воспитанников детского дома села Газ-Сале, а также проведут платный прием жителей Тазовского района.
     Остеопатия – новое направление официальной медицины, как метод лечения она утверждена Минздравом России в 2003 году. Ее главная особенность в том, что диагностика и лечение осуществляется руками специально подготовленного врача, который должен владеть фундаментальными знаниями анатомии и физиологии. Основными направлениями деятельности тюменской клиники являются боли в суставах и спине, гиперактивность, синдром дефицита внимания, беременность, минимальная мозговая дисфункция, травмы.