Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

В Тазовском завершились соревнования по северному многоборью

9 Марта 2011

На прошлой неделе в районном центре прошло открытое первенство Тазовского района по национальным видам спорта. Участие в  состязаниях принимали девушки и юноши из поселка Тазовский, село Газ-Сале и с. Самбург. Победителей соревнований определяли в трех возрастных группах: первая – от 13 до 14 лет, вторая – от 15 до 16 лет, и третья -  от 17 и старше.
      Первым видом, открывшим соревнования, стал тройной национальный прыжок. В первой возрастной группе победителями стали  Емельянов Александр и Окорокова Анастасия, во второй категории -  Ламдо Василий и Вакуева Татьяна  и в третьей – Хоротетто Вячеслав и Молодых Юлия.
      В прыжках через нарты первые места в младшей возрастной группе завоевали Вора Артем из села Самбург и Хатанзеева Любовь, в остальных двух -   Ламдо Василий и Яковлева Кристина и Еваседа Андрей и Молодых Юлия соответственно.  В состязаниях по метанию тынзяна на хорей победителями стали  Ямкин  Яков, Вануйто Владислав и Вакуев Дмитрий.
      Третий день первенства по северному многоборью завершился  соревнованиями по бегу с палкой. Здесь победителями стали   Салиндер Нягма и Окорокова Анастасия, Тэсида Егор и Яковлева Кристина, Шушаков Петр и Скобенко Ольга.
      К сожалению, в этот раз показать свои навыки в соревнованиях по  метанию топора на дальность участникам помешал сильный ветер,  поэтому результаты  состязаний пришлось аннулировать. В этом виде соревнований победителей выявлено не было.
      Впереди тазовских многоборцев ожидает Кубок России и открытый чемпионат ЯНАО по северному многоборью, который пройдет в поселке Тазовский в период с 28 марта по 1 апреля.