В Тазовском выбрали лучшие "Новогодние фантазии"

17 Января 2011

С 28 декабря 2010 года по 15 января 2011 года в Центр культуры и досуга поселка Тазовский прошла, ставшая уже традиционной, выставка-конкурс изобразительного искусства, декоративно-прикладного творчества и фотографии «Новогодние фантазии».
     Вдохновение в творчестве невозможно где-то «взять». Оно всегда приходит, не требуя никакого приглашения. Говоря языком прозаическим, приход вдохновения – это ответная реакция человека на какое-либо событие. Наверное, так и рождается творчество. И не важно, что выходит из-под пера или кисти творящего, главное, что происходит это искренне и проникновенно, так как это получилось у многочисленных участников выставки-конкурса «Новогодние фантазии», которую организовали работники ЦКиД совместно с руководителями творческих коллективов дошкольных, образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования райцентра. В этом году выставка получилась особенно яркая. Используя разнообразный материал, выдумку в технике исполнения, приложив старание, участники выставки представили 370 работ. Поистине это была выставка детских шедевров, участниками которой стали Тазовская средняя школа и Тазовская школа-интернат, Тазовский районный дом творчества детей и юношества, Тазовская детская школа искусств и комплексный центр социального обслуживания населения «Забота», детские сады п. Тазовский – «Оленёнок», «Рыбка», «Теремок» и детский сад с. Газ-Сале «Сказка».
     Совместное творчество, индивидуальные работы присутствовали в номинациях – изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество, фотография. Жюри рассмотрело и по достоинству оценило каждую из того великого множества работ, определив победителей. 246 детей разных возрастных подгрупп награждены дипломами I, II, III степени. Неожиданным сюрпризом для устроителей выставки «Новогодние фантазии» стало представление забавных, трогательных, но выполненных с таким усердием, с такой аккуратностью работ детей двух-трех лет. Всем самым маленьким участникам – воспитанникам детских садов вручены подарки.
     Коллектив ЦКиД благодарит всех участников и всех руководителей творческих коллективов учреждений за предоставленную возможность познакомить тазовчан с творчеством юных талантов п. Тазовский и с. Газ-Сале в области изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

Н.В.Прендюк,
Заслуженный работник культуры,
художественный руководитель
Центра культуры и досуга.

Работы участников выставки-конкурса "Новогодние фантазии"