Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

В Тазовском вручили первые сертификаты участникам новой жилищной программы

14 Апреля 2021

   В Тазовском районе продолжается работа по расселению аварийного жилищного фонда. Сегодня две семьи – участники новой жилищной программы, стали обладателями сертификатов на социальные выплаты для приобретения квадратных метров за пределами округа.
   Семья Федоровых из Газ-Сале находится на заслуженном отдыхе. У супругов четверо детей. На средства сертификата Юрий Петрович и Фаина Федоровна планируют приобрести жилье в солнечной Чувашии.
   Алла Дюмина и Сергей Гришин – еще одни получатели социальной выплаты, рассматривают варианты покупки квартиры в Санкт-Петербурге. Супруги вырастили троих детей, двое из которых уже проживают в северной столице. Алла Владимировна более 30 лет проработала в больнице.
   Новая жилищная программа стала доступна жителям района с января 2021 года, заявочная кампания на участие стартовала сразу на двухлетний период. Из отличительных особенностей программы – возможность приобретения жилья в любом регионе России, кроме Тюменской области. Мера поддержки адресована жителям аварийного жилищного фонда. Главное ее условие – обязательство сдать имеющуюся квартиру муниципалитету.

«Для участия в новой программе необходимо проживать в аварийном жилье, не быть участником других программ, не иметь жилья на территории страны и главное – сдать имеющуюся квартиру.  Время ожидания в очереди - несколько месяцев» - рассказывает руководитель дирекции жилищной политики Администрации Тазовского района Александр Михайлов.

   Напомним, новая жилищная программа по переселению в другие регионы России стала дополнительным инструментом в реализации поставленной Губернатором Ямала Дмитрием Артюховым задачи по расселению аварийного жилищного фонда. До 2025 года в Тазовском районе планируется расселить более 85 тысяч квадратных метров аварийного жилья.

355