В Тазовском в эти выходные встретят главный летний национальный праздник День рыбака

7 Июля 2021

10 июля в Тазовском отметят любимый тазовчанами праздник День рыбака. Мероприятия пройдут на трех площадках районного центра. Соревнования по национальным видам спорта состоятся с 10:00 на стадионе у средней школы. В программе – тройной национальный прыжок, перетягивание палки и каната, кросс и поднятие гири. Участники традиционной спортивной рыбалки встретятся на берегу реки Таз в 10:00, чтобы по итогам состязания определить спортсмена-рыболова с наибольшим весом улова.
     Торжественное открытие праздничной культурной программы пройдет на площади у Районного Дома культуры в 12:00. Тазовчан поздравят местные и приглашенные артисты. Среди них – ансамбль песни и танца «Прикамье». Здесь же для детей организуют игровую программу «Ловись, рыбка!», а также семейный конкурс «Семья – сокровище души» и танцевальную программу «Поймай мечту!». В это же время у РДК откроется торговая ярмарка. В ассортименте местных предпринимателей – выпечка, шашлыки, сувенирная продукция с местным колоритом, детские игрушки. В заключение гостей праздника ждет торжественное закрытие мероприятия и награждение лучших спортсменов и призеров конкурсов.
     Все мероприятия пройдут с соблюдением необходимых требований безопасности для недопущения распространения коронавирусной инфекции, в том числе масочного режима.