Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

В Тазовском состоялся турнир по смешанным единоборствам

26 Февраля 2021

Место встречи участников турнира и любителей спорта – спортивный зал «Витязь». Более 50 спортсменов из Ноябрьска, Нового Уренгоя, Надыма, Тарко-Сале, Коротчаево, Красноселькупского и Тазовского района сразились в 5 возрастных и 17 весовых категориях.
   По итогам соревнований, в числе победителей турнира - юные тазовчане. Обладателем чемпионского пояса и лидером состязаний среди юношей 13-14 лет в весовой категории до 44 кг стал Тимур Ядне, среди ребят 12-13 лет в категории до 32 кг – Влад Ядне. Борис Адер, Александр Тибичи, Святослав и Аристарх Салиндер стали серебряными призерами соревнований.
    Глава района Василий Паршаков обратился к участникам турнира на своих страницах в социальных сетях. Он поздравил юных спортсменов с новыми достижениями, а организаторов – с успешным проведением турнира.
   Напомним, турнир по смешанным боевым единоборствам, посвященный 90-летнему юбилею Тазовского района» - стал проектом-победителем конкурса грантов для социально-ориентированных некоммерческих организаций района. Его автор – президент спортивного клуба «Мэбета TEAM» Максим Хэно, организатор целого ряда турниров.
   В организации мероприятия поддержку оказали Тазовский филиал регионального общественного движения «Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Ямало-Ненецкого автономного округа «Ямал-потомкам!» и Новоуренгойская буровая компания.