В Тазовском состоялась церемония вручения грантов и стипендий «Достижения молодых - 2011»

23 Мая 2011

В минувшее воскресенье в актовом зале Тазовской средней школы состоялась торжественная церемония вручения грантов и стипендий Главы района «Достижения молодых».
     В историю достижений молодёжи Тазовской земли в этом году было вписано ещё 37 фамилий.
    В номинации «Наука и образование» грант присуждён Дурасову Алексею – воспитаннику Тазовского районного Дома детского творчества, стипендии – Низамову Илшату, ученику Газ-Салинской средней школы, Данильченко Геннадию и Сергеевой Виктории учащимся Тазовской средней школы, Николайчуку Валентину, ученику Гыданской средней общеобразовательной школы-интернат.
     Номинация «Культура и искусство». Грант присуждён – ученице Тазовской детской школы искусств Худи Галине. Стипендии вручены вокально-инструментальному ансамблю «Black & White», воспитанники Газ-Салинского детско-юношеского центра, Насибуллиной Кристине, ученице Тазовской детской школы искусств, детскому театральному коллективу «Не ждали?!», воспитанники центра культуры и досуга, Сатыковой Алисе, воспитанница детского дома «Надежда».
     В номинации «Физическая культура и спорт» грант присуждён воспитаннику Газ-Салинского детско-юношеского центра Шушакову Петру, ученице Тазовской средней школы Молодых Юлии, учителю физической культуры Газ-Салинской средней школы Косинцеву Дмитрию. Стипендии вручены Скобенко Ольге, ученице Газ-Салинской средней школы, Лопушняку Виталию, Решетарю Илье и Шушакову Дмитрию, ученикам Тазовской средней школы.
     Среди работающей молодёжи стипендиатами стали: Еронов Владимир, специалист отдела бухгалтерского учёта и отчётности Администрации Тазовского района и Седов Вячеслав, специалист Управления гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Администрации Тазовского района.
    В номинации «За активное участие в общественной деятельности» грант присуждён Шиловой Дарье, ученице Тазовской средней общеобразовательной школы. Стипендии вручены: Ермолаевой Марии, ученице Газ-Салинской средней школы, Ядне Инессе, ученице Тазовской школы-интерната, Снигиревой Ольге - главному специалисту юридического отдела Администрации Тазовского района, Воробьеву Илье, работнику муниципального унитарного предприятия «Тазовскэнерго».
     В номинации «За активное участие в мероприятиях гражданско-патриотической направленности» грант присуждён: ученику Тазовской средней школы Кириллову Александру, воспитаннице Тазовского районного Дома детского творчества Бучинской Татьяне и ученику Газ-Салинской средней школы Черепанову Кириллу. Стипендии вручены: ученику Тазовской средней общеобразовательной школы – Гутенёву Антону и воспитаннику Газ-Салинского детско-юношеского центра Лысенко Руслану.
    С приветственным словом к собравшимся номинантам, их родителям, руководителям и преподавателям обратился Глава района Александр Иванов, который поздравил молодое поколение за достигнутые успехи и пожелал им дальнейших жизненных побед и удачи во всех начинаниях. «Можно с уверенностью говорить о том, что у Тазовского района есть достойное будущее!», - говорит А. Иванов.
    Программу вели члены команды клуба веселых и находчивых «Тронутые севером». Кроме этого, своими выступлениями зрителей радовали воспитанники Газ-Салинского детско-юношеского центра и юный певец Тазовского района Гадир Байрамов.