Тазовские школьники совершили виртуальное путешествие по Большому театру

18 Декабря 2019

Вчера в  краеведческом музее районного центра прошел музейный урок, приуроченный к Году Театра в России – юные тазовчане отправились в виртуальное путешествие в театральный мир.
   Ребята узнали о богатой истории Государственного академического Большого театра, познакомились с его панорамными видами, оказались на одной из самых главных мировых сцен и даже заглянули в оркестровую яму. Мальчишки и девчонки «перенеслись» в виртуальное пространство театра, где совершили экскурсию по его помещениям: вестибюлю, главному фойе, зрительному залу и гримеркам артистов.
   В завершении урока школьники нарисовали на графитовой доске главный символ искусства Мельпомены – две театральные маски.