В Тазовском районе завершился муниципальный этап конкурса лучших учителей

22 Апреля 2009

С 6 по 17 апреля в рамках реализации Приоритетного национального проекта «Образование» в Тазовском районе проходил муниципальный этап конкурса на получение денежного поощрения лучших учителей общеобразовательных учреждений.
     Напомним, что в 2009 году в Ямало-Ненецком автономном округе ко Дню учителя будет выплачено 47 денежных поощрений из федерального бюджета в размере 100.000 рублей каждое и 40 денежных премий из окружной казны в размере 75.000 рублей каждая.
     В Тазовском районе в конкурсе приняли участие семь педагогов. При определении победителей учитывались следующие критерии: позитивная динамика учебных достижений учащихся за последние три года; позитивные результаты внеурочной деятельности школьников по учебным предметам; позитивные результаты деятельности учителя по выполнению функций классного руководителя (иных воспитательных функций). Кроме того, в числе критериев – использование современных образовательных технологий; обобщение и распространение собственного педагогического опыта; участие в муниципальных, региональных и федеральных профессиональных конкурсах; повышение квалификации и профессиональная переподготовка.
     Ознакомившись со всеми поданными документами, конкурсная комиссия вывела итоговый рейтинг. Вот как распределись места на муниципальном этапе:
1. Наталья Водзяновская (физическая культура, Тазовская школа-интернат) – 112,8 балла
2. Марина Самтыкова (русский язык и литература, Тазовская средняя школа) – 108,4 балла
3. Татьяна Северина (математика и информатика, Тазовская школа-интернат) – 105,9 балла
4. Тамара Кузнецова (математика, Газ-Салинская средняя школа) – 103,6 балла
5. Татьяна Носырева (биология, Тазовская средняя школа) – 88,2 балла
6. Наталья Шуклина (начальные классы, Антипаютинская школа-интернат) – 61 балл
7. Надежда Кузьмина (начальные классы, Гыданская школа-интернат) – 54,6 балла
     Все материалы конкурсантов с сопроводительными документами отправлены на региональный этап конкурса в департамент образования Ямало-Ненецкого округа, где уже прошли регистрацию. С материалами работает Экспертная комиссия департамента образования ЯНАО.
     Итоги регионального этапа конкурса будут подведены в начале мая 2009 года.