Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

В Тазовском районе выбрали лучшего повара

25 Сентября 2012

     22 сентября в п. Тазовский состоялся районный конкурс профмастерства «Лучший по профессии» по специальности «Повар». По словам организаторов, целью данного мероприятия является повышение престижа рабочих профессий.
      Всего в конкурсе приняли участие три повара. Жюри оценивало конкурсантов по целому ряду критериев: домашнее задание, внешний вид участников, знание техники безопасности, теоретическое задание, практическое задание, которое включало в себя технологический процесс приготовления блюда, соблюдение санитарных правил, а также оригинальность оформления блюда.
     Для выполнения практического задания каждый участник был обеспечен рабочим местом, набором продуктов, инвентарем. Все участники успешно справились с испытаниями.
     В итоге, по решению жюри победительницей конкурса признана Галина Печникова, повар детского садика «Теремок. Второе место у Ольги Гавриловой из Тазовской школы-интерната, третье – у Гульнары Гайсиной, повара Тазовской средней школы.
    Отметим, что конкурс проводится за счет средств окружного бюджета, предусмотренных окружной долгосрочной целевой программой «Молодежь Ямала на 2011 - 2014 годы». В Тазовском районе конкурс также пройдет по специальностям водитель, слесарь по ремонту автомобилей, электросварщик ручной сварки, слесарь-сантехник.
     Всем призерам вручены дипломы и денежное вознаграждение: за первое место - 5 000 рублей, второе - 4 000 рублей, третье - 3 000 рублей.
 

49