В Тазовском районе выберут лучших педагогов

7 Февраля 2013

13 февраля в Тазовском районе стартуют конкурсы педагогического мастерства. Как сообщают в Департаменте образования Администрации Тазовского района, мероприятия направлены на повышение престижа и статуса педагогов в обществе, развитие творческого потенциала, обеспечение преемственности педагогического опыта. Всего на участие в конкурсе подано 25 заявок. Среди них педагоги дополнительного образования, дошкольных учреждений и учителя средних общеобразовательных школ.
       Победителей будут определять по четырем номинациям: «Учитель года», «Моя профессия – педагог!», «Воспитатель года» и «Я – мастер своего дела!». В последней заявлены воспитатели школ-интернатов и Газсалинского детского дома «Надежда». Кстати, практически все претенденты конкурса педагогического мастерства – представительницы прекрасной половины человечества.
      Конкурсные мероприятия будут проходить в четыре этапа. Участники представят свои умения в педагогическом и ораторском искусстве, поделятся опытом преподавания и ведения дискуссии на актуальные темы, представят свои профессиональные достижения. «Меняются требования в образовательной системе. Умение применять инновационные идеи в своей профессиональной деятельности, применение оригинальных методических приемов, умение слушать, слышать и понимать позиции учащихся – это одни из главных критериев конкурса педагогического мастерства», - говорит начальник Департамента образования Администрации района Валерий Куцуров. Имена лучших будут названы 16 февраля на торжественной церемонии награждения.