В Тазовском районе стартует череда праздничных мероприятий

23 Декабря 2021

В предстоящие новогодние и рождественские выходные тазовчан ждут самые разные мероприятия. Первые праздничные программы пройдут в районном центре уже в ближайшие дни.
   В субботу, 25 декабря, в районном Доме культуры пройдет новогодний спектакль для детей, а на следующий день всех желающих будут ждать в Центре национальных культур, откуда участники мероприятия «перенесутся» в волшебную деревню Дедморозовку.
   Во вторник, 28 декабря, талантливых тазовчан будут ждать на новогоднем утреннике для одаренных детей, а в среду в Центре национальных культур пройдет развлекательный вечер для взрослых.
   В новогоднюю ночь на площади возле Дома культуры пройдет зажигательная дискотека, а уже с третьего января всех любителей активного и спортивного времяпрепровождения ждут на хоккейном корте и лыжной базе районного центра.
   Четвертого января в районной библиотеке проведут святочные посиделки, в Доме культуры – детскую игровую программу, а на территории Центра национальных культур - зимние потехи на свежем воздухе.
   В эти же дни в спортивной школе пройдет открытый Новогодний турнир по баскетболу и мини-футболу, а в Районном Доме культуры – развлекательная программа для тазовчан старшего поколения.
   Шестого января коллектив краеведческого музея приглашает жителей райцентра на рождественское мероприятие, а Центра национальных культур – на развлекательную программу. Рождественская вечеринка пройдет и в Районном Доме культуры.
   Восьмого января юных тазовчан ждет новогодняя дискотека с тигренком и веселые старты, а на следующий день – интеллектуальная игра и первенство по единоборствам.
   В Старый Новый год в Центре национальных культур стартует игровая диско-программа, а в спортивном зале «Геолог» - турнир по настольному теннису.
   Праздничные мероприятия пройдут во всех поселениях района. Для жителей Газ-Сале состоится интерактивная сказка, книжная вечеринка, волшебная игровая программа. В Находке организуют новогоднюю сказку, программу для молодежи и мастер-класс по изготовлению сувенира. Гыданцы станут участниками праздничной программы, отправятся в новогоднее путешествие к чудесам и сыграют в футбол в валенках, а антипаютинцы - сразятся в конкурсе стихов, полюбуются на рисунки новогодней выставки, а в святки отправятся на вечер колядок.