В Тазовском районе стартовал муниципальный этап ежегодного открытого Национального конкурса социальной рекламы

15 Октября 2008

Национальный конкурс социальной рекламы «Новое пространство России», проводится ежегодно среди детей и молодёжи, проживающих на территории Российской Федерации . Его организаторами является Правительство России в лице представителей ряда субъектов Федерации, общественные организации, деятели культуры, образования и науки.
     13 октября в Тазовском районе впервые стартовал муниципальный этап конкурса при поддержке Департамента образования Администрации района. Целью данного мероприятия является воспитание подрастающего поколения через самостоятельное творчество в области различных видов искусств посредством социальной рекламы, утверждающей общечеловеческие ценности. Конкурс также направлен на выявление социальных проблем современного общества и укрепление общественной этики и морали. Принять участие в данном конкурсе могут все желающие в возрасте до 17 лет, представив на конкурс работы в виде видеоролика или плаката (рисунок, фотография, коллаж, компьютерная графика). Оценка конкурсных работ будет проводиться по нескольким номинациям: «С чего начинается Родина»; «Государственные символы России»; «Служу России»; «Моя дружная семья»; «Разные религии – одна страна»; «Жизнь без вредных привычек»; «Мир и согласие своими руками»; «Трудолюбие – основа успеха»; «Я оберегаю природу» и др.
     Все участники муниципального этапа конкурса будут отмечены дипломами. Работы победителей примут участие в заключительном этапе конкурса на всероссийском уровне.