В Тазовском районе стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы

4 Февраля 2021

В рамках ежегодного месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Тазовском районе пройдут около 50 различных мероприятий. Тазовчан ждут выставки, мастер-классы, концертные программы и спортивные Первенства района.
   В преддверии Дня защитника Отечества в районном центре проходит патриотическая акция «Письмо солдату». До 15 февраля тазовчане могут написать письмо с теплыми пожеланиями и словами поддержки военнослужащим и принести его в Молодежный центр.  Отправка писем и открыток состоится в конце февраля.
   15 февраля, в день вывода советских войск из Республики Афганистан, пройдет церемония возложения цветов к Мемориальному комплексу воинам-тазовчанам «Журавли», а в Районном Центре национальных культур пройдет программа, посвященная памяти воинов-интернационалистов.
   17 и 18 февраля в центральной библиотеке районного центра пройдет исторический час о Невской битве и беседа о военной профессии, а в Центре национальных культур откроется выставка-конкурс изобразительного искусства.
   20 февраля в Районном Доме культуры пройдет игровая программа для детей, а на следующий день в краеведческом музее для юных тазовчан проведут патриотический брейн-ринг и спортивные игры.
   Накануне праздника защитников Отечества всех жителей района приглашают на фестиваль патриотической песни, который пройдет в Центре национальных культур.
   Для любителей спортивных мероприятий в районном центре пройдут Первенства района по физической подготовке и стрельбе из пневматического оружия, по игре в настольный теннис и шахматы, праздничный турнир по хоккею с шайбой, а также военно-спортивная игра «Зарничка» для дошколят и «Троеборье ГТО».
   Праздничные мероприятия пройдут также во всех поселениях района. В Газ-Сале проведут игровую программу, покажут праздничный концерт и проведут мастер-класс по военной технике. В Антипаюте состоится викторина про солдатскую смекалку и концерт для защитников Отечества, откроется выставка детского рисунка. Для жителей Находки подготовлен праздничный концерт и танцевальная программа, а для гыданцев – познавательная программа про Сталинград и вечер встречи поколений.