В Тазовском районе стартовал месячник гражданской защиты

12 Сентября 2012

Стартовавший в начале сентября в Тазовском районе месячник гражданской защиты завершится 4 октября, в день 80-летия гражданской обороны России. По словам начальника Управления по делам гражданской обороны, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Администрации района Анатолия Луканина, мероприятия проводится в целях обучения населения элементарным правилам в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций.
      В период месячника в образовательных учреждениях, библиотеках района будут организованы открытые уроки, конкурсы, викторины, информационные уголки. Отметим, что основной задачей школьных мероприятий является ознакомление учащихся с правилами поведения в условиях чрезвычайных ситуаций, формирование культуры безопасности, пропаганда работы спасательных служб.
    Для жителей района будет подготовлена традиционная выставка специальной спасательной техники и оборудования, проведены показательные выступления аварийно-спасательных формирований и противопожарной службы.