В Тазовском районе состоится I культурный форум

8 Ноября 2016

С 12 по 15 ноября на базе учреждений культуры районного центра состоится I культурный форум Тазовского района «Вектор развития». Как отмечают организаторы, Форум проводится в целях консолидации учреждений культуры, обсуждения актуальных проблем и повышения квалификации работников.
     Форум начнется с заседания руководителей и специалистов учреждений культуры и докладов о работе всех учреждений района.  В рамках мероприятия состоятся курсы повышения квалификации для руководителей и специалистов культурно-досуговых учреждений, библиотек и музея, «круглые столы», лаборатории по обмену опытом, проектные сессии и другие обучающие площадки.
     Основные события пройдут 13 ноября. Откроется Форум пленарным заседанием  с выступлением приглашенных гостей и экспертов. Далее работа продолжится по четырем секциям: «Музей XXI века. Музей как социокультурный институт: приоритетные направления развития музейной сферы», «Современная библиотека в формировании межкультурных коммуникаций», «Сущность и специфика социальных и экономических инноваций в социально-культурной сфере. Система механизмов инноватики. Обзор практики», «Правовое и информационно-аналитическое обеспечение работы учреждений культуры». В этот же день состоится праздничная программа с участием творческих коллективов Тазовского района.
     В Форуме примут участие более 70 человек, в том числе и работники учреждений культуры из отдаленных поселений района. На одной из площадок заведующий сельским Домом культуры Игорь Яндо поделится опытом проведения «Гыданской вечеринки», в которой организаторы приглашают принять участие всех тазовчан.
     Кроме этого по опыту II Арктического культурного форума, проходившего в октябре в городе Новый Уренгой, будет организована проектная сессия «Новые решения старых проблем».
     В заключительный день мероприятия, 15 ноября, состоится подведение итогов Форума и вручение удостоверений о повышении квалификации.