В Тазовском районе пройдет I Спартакиада дошкольников

28 Октября 2009

Вслед за спартакиадами трудящихся и школьников в Тазовском районе решено провести соревнования и для самых маленьких. Как сообщили в департаменте образования, в настоящее время идет активная подготовка к I Спартакиаде дошкольников: закуплена форма, кубки, медали и специальный спортивный инвентарь, группы поддержки готовят художественные номера, соответствующие спортивной тематике (песни, танцы и произведения устного творчества).
     В Спартакиаде примут участие воспитанники из двух детских садов села Газ-Сале и четырех дошкольных учреждений поселка Тазовский в возрасте 6-7 лет. Соревнования командные (5 мальчиков и 5 девочек) будут проходить в форме «веселых стартов», в рамках Программы по физическому воспитанию в дошкольных образовательных учреждениях. «Все, как во взрослом спорте,» - рассказывает специалист департамента образования Максим Лукьяненко, - «баскетбол, бадминтон, перетягивание каната, но адаптированное для детей: игра «меткий баскетболист» подразумевает броски в миниатюрные баскетбольные корзины на переносных стойках, в бадминтоне нужно удержать шарик на ракетке, обегая препятствия, есть и детские веселые упражнения, например, прыжки на мячах-прыгунах».
     Как сообщили организаторы Спартакиады, точной даты, когда будут проходить соревнования, еще нет, но по плану во второй половине ноября.