В Тазовском районе проходят туристические слеты

17 Сентября 2010

В среду, 15 сентября, школьники поселка Тазовский и села Газ-Сале приняли участие в XVIII районных соревнованиях по туризму. 5 команд из образовательных учреждений выявляли лучших в двух дисциплинах: технике пешеходного туризма и в конкурсной программе, которая включала в себя исполнение туристической песни, обустройство бивуака и конкурс поваров.
     По итогам соревнований первое место на обоих этапах турслета заняла команда «Азимут», представлявшая Тазовскую среднюю школу. Вторыми стали ученики Тазовской школы-интерната из команды «Хаэрако». Газ-Салинские «Молодое поколение» (детско-юношеский центр) и «Ямальские пилигримы» (средняя школа) заняли третьи места в конкурсной программе и соревнованиях по технике пешеходного туризма соответственно. Достойно выступила и команда «Орлы» из детского дома «Надежда».
     Завтра, 18 сентября, в поселке Тазовский состоятся районные соревнования по туризму для работающей молодежи. Как сообщили в управлении по молодежной политике, по предварительным данным участие в завтрашнем туристическом слете примут 8 команд. Соревновательная программа для молодежи будет значительно расширена. Победители и призеры будут награждены дипломами и денежными призами.

Фотографии с XVIII районных соревнований школьников по туризму предоставлены Департаментом образования Администрации Тазовского района