В Тазовском районе проходит всероссийская акция "Внимание, дети!".

31 Августа 2007

Сотрудники ОВД Тазовского района предупреждают тазовских водителей о проведении федеральной операции «Внимание, дети!». В нашем районе она проходит вот уже 10 дней. «Акция «Внимание, дети!» проводится в два этапа: первый - с 20 по 31 августа, второй - с 1 по 16 сентября. Цель данной операции направлена на профилактику и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма», - говорит старший инспектор патрульной службы отделения ГИБДД  Тимур Закиров.
    В ходе первого этапа операции сотрудники ГИБДД проверяли состояние автобусов, которые будут перевозить детей, осматривали подъезды к образовательным учреждениям и проводили инструктаж с таксистами: 1 сентября возле школ Тазовского и Газ-Сале не должно быть автомобильных пробок.
    Второй этап операции коснется водителей всех автомобилей. «В связи с этим у меня просьба будет ко всем водителям, не зависимо от форм собственности – личные или государственные, просьба - обозначать себя на проезжей части, то есть включить ближний свет фар и на данный период времени быть предельно внимательным, особенно возле школы и школы-интерната», - призывает инспектор.
     1 сентября, добавил Тимур Закиров, все сотрудники ГИБДД и отдела внутренних дел будут нести службу в усиленном режиме. Дежурство будет организовано как в самих школах, так и на подъездах к ним.