В Тазовском районе появились юные инспекторы движения

16 Октября 2019

Для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, предупреждения нарушений правил дорожного движения детьми, сотрудники Госавтоинспекции Тазовского района совместно с представителями Департамента образования Администрации муниципалитета посетили Газ-Салинскую среднюю школу. Вместе с ними прибыли и юные инспекторы движения Тазовской средней школы.
   Ребята рассказали младшим школьникам правила движения на дороге и  безопасного поведения на улице, вручили световозвращающие значки. Для наглядности организаторы мероприятия привезли с собой светофоры. Дети имели возможность на практике повторить правила пересечения проезжей части, с помощью регулирования светофора, а также попробовали ориентироваться на дороге по сигналам регулировщика. Окончилось мероприятие музыкальным выступлением агитбригады юных тазовских инспекторов.