В Тазовском районе подведены итоги Благотворительной акции «Посылка солдату»

24 Февраля 2010

Организаторы акции Молодежный центр и Отдел военного комиссариата ЯНАО в Тазовском районе отмечают, что Акция проводится уже шестой год, и в этом году население района приняло в ней более активное участие, а местные предприятия и частные предприниматели практически не откликнулись.
     В акции приняли участие: Администрация района, аппарат Главы, команда КВН «Тронутые севером», население, организации и средняя школа с. Газ-Сале, Детский дом «Надежда». Хочется отметить активность учащихся Тазовской средней школы, которые не только принесли посылки, но и вложили свои поделки и написали письма нашим призывникам – говорят организаторы Акции.
     В посылках находится только то, что разрешено Уставом вооруженных сил и Роспотребнадзором: зубная паста, мыло, сигареты, носовые платки, носки, консервы, тетради, конверты, ручки, расчески, различные сладости и другие вещи, необходимые военнослужащим.
    Весточку из родного дома получат 52 тазовчанина, проходящие военную службу в Свердловской, Амурской, Астраханской области, в Северной Осетии и Махачкале, в Чите, республике Адыгея и других воинских частях.