В Тазовском районе отметили 30-летие Всероссийской и Региональной общественных организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов

29 Марта 2017

В районном Центре национальных культур состоялось мероприятие, приуроченное к  30-летию со дня образования Всероссийской и Региональной общественных организаций ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.
   Открыл встречу заместитель главы Администрации района, руководитель аппарата Владимир Семянив. Он поздравил членов местного отделения ветеранской организации с этой знаменательной датой и зачитал поздравительный адрес от имени Главы района Александра Иванова. «За плечами каждого из вас – большой трудовой и жизненный путь. Вы отличаетесь активной жизненной позицией и занимаетесь очень важным и нужным делом: решаете вопросы и  проблемы ветеранов и пенсионеров, защищаете их права, ведете работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и молодежи. Радует, что вы всегда в центре событий – участвуете в районных мероприятиях, становитесь инициаторами встреч. От всей души желаю вашей организации благополучия и процветания, а ветеранам – крепкого здоровья, плодотворной деятельности, заботы родных и близких, счастья и оставаться в строю как можно дольше!».
   Владимир Семянив вручил председателю Тазовской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда Татьяне Шеховцовой ведомственный знак отличия Федеральной службы государственной статистики, дающий право на получение звания «Ветеран труда». Медалями также были награждены труженики тыла Ватт Вануйто и Николай Евай. Благодарности за активную жизненную позицию Татьяна Шеховцова вручила некоторым членам общественной организации.
   В рамках встречи, Татьяна Нулловна рассказала присутствующим об истории возникновения Тазовской общественной организации ветеранов, ее задачах, проделанной работе и работе в настоящее время. Свою деятельность Тазовское отделение Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда начали с 10 января 2002 года, входит в состав Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Сегодня районная ветеранская организация объединяет 95 человек.
   В рамках праздничного мероприятия виновники торжества были отмечены заслуженными наградами. За активную жизненную позицию члену Совета ветеранов Лидии Заводской была вручена Благодарностью Районной Думы.
   Стоит отметить, что накануне в Салехарде состоялся юбилейный пленум окружного Совета ветеранов, в работе которого приняла участие и председатель Тазовской общественной организации.

Сразу после  этого перешли к основному поводу сегодняшнего собрания – отчёту о проделанной работе.