В Тазовском районе открылся Форум молодых педагогов

30 Августа 2013

Сегодня, 30 августа 2013 года, на базе эколого-этонографического лагеря «Ясавей» состоялось открытие Третьего форума молодых педагогов Тазовского района «Роль молодых педагогов в модернизации системы образования Тазовского района». От имени Главы района участников Форума поприветствовал заместитель Главы Администрации района Владимир Семянив: «Форум молодых педагогов в Тазовском районе стал традиционным мероприятием. Его участники не только совершенствуют свое профессиональное мастерство, стремятся стать лучшими в своем деле, но и делятся своими новаторскими идеями. Молодым специалистам такая площадка позволяет ускорить процесс профессиональной адаптации и приобрести важные практические навыки». Заместитель главы пожелал участникам форума «дальнейших успехов в профессиональной деятельности, пополнения багажа  знаний и веры в своих учеников».
    Отметим, что целью двухдневного мероприятия является объединение молодых педагогов района для дальнейшего развития и совершенствования их творческого и профессионального потенциала, привлечение молодежи к активному участию в модернизации, социально-экономических преобразованиях системы образования Тазовского района.
    В Форуме участвует 43 молодых педагога общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного и дошкольного образования в возрасте до 35 лет, руководители образовательных учреждений, председатели первичных профсоюзных организаций.
    Организаторами Форума являются Департамент образования Администрации Тазовского района, муниципальное бюджетное учреждение «Молодежный центр», Тазовская районная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ, Совет молодых педагогов Тазовского района.
     В программе Форума предусмотрено проведение круглого стола по актуальным вопросам развития образования, мастер-классов, командообразующих игр, тренингов, спортивных и развлекательных мероприятий, также будет проведена работа творческих групп по разработке коллективных проектов по актуальным направлениям развития образования в Тазовском районе.