В Тазовском районе начался процесс лицензирования образовательных учреждений

2 Февраля 2010

В Тазовском районе Заявку на лицензирование подали 13 образовательных учреждений, из них 2 учреждения дополнительного образования, 4 школы, Детский дом и 6 детских садов. Тазовская средняя общеобразовательная школа лицензирует программы Дополнительного образования, профессионального обучения, кадетские классы и авто - класс.
    Лицензия выдается Департаментом образования ЯНАО на 5 лет. Комиссия проверяет, соблюдаются ли нормы пожарной безопасности, выполняются ли требования Роспотребнадзора, изучает образовательные программы, по которым ведется обучение. Как отметила Начальник Департамента образования Тазовского района Лариса Соломатина, «Важно и то, сколько педагогов имеют высшее педагогическое образование, педагогический стаж работников, категория учителей, для учреждений дополнительного образования такое понятие, как «охват детей» (сколько детей посещает занятия). Учащиеся и педагоги образовательного учреждения обязательно должны принимать участие в олимпиадах, конкурсах, очень важны и результаты ЕГЭ».
    Работа по лицензированию образовательных учреждений будет вестись в течение всего года.