В Тазовском районе началась подготовка к празднованию 80-летия образования района

21 Октября 2009

На прошлой неделе под председательством Николая Харючи состоялось Заседание организационного комитета по празднованию 80-й годовщины образования Тазовского района.
В ходе заседания обсуждался план мероприятий, были распределены обязанности между членами оргкомитета, назначены ответственные лица.
     В соответствии с курируемой сферой, на заместителей главы Администрации возложены обязанности по координации деятельности учреждений социальной сферы в подготовке и праздновании мероприятий, в организации участия в них предприятий агропромышленного комплекса, национальных общин, координация работы по изданию книги о районе.
     Праздничные мероприятия, посвященные юбилею, будут проходить в течение всего 2010 года. В районе проведут работы по благоустройству территории, различные экологические мероприятия, празднично оформят поселения. В дань уважения к основателям поселка Тазовский, принято решение о создании сквера – зоны отдыха для тазовчан. Отмечена необходимость благоустройства береговой зоны.
     Кроме этого Глава обратил внимание на необходимость создания наглядной агитации. Предложено при въезде в поселок установить стенды с юбилейным логотипом.
     Касаясь информационной работы оргкомитета, Николай Харючи отметил, что к празднованию юбилея необходимо подойти очень ответственно. Работа должна строиться на основе современных технологий, современных возможностей и ориентироваться на самую разную аудиторию, в том числе на детей. "Каждый школьник должен понимать, что это за праздник и почему мы придаем ему такое большое значение", - подчеркнул он.
     Также на заседании был рассмотрен вопрос празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. В Тазовском районе ветеранов войны не осталось, но проживают ветераны трудового фронта, труженики тыла, орденоносцы. Глава района отметил, что основная задача органов местного самоуправления – решить жилищный вопрос этой категории людей: при необходимости, кому-то произвести ремонт, кому-то, возможно, выделить жилье.
     Закрывая заседание, Глава района подчеркнул, что сделать предстоит много, и необходимо приложить все усилия, чтобы праздничные мероприятия, посвященные юбилею района, прошли на достойном уровне.

/Пресс-секретарь Главы района/