В Тазовском районе началась подготовка к осенне-зимнему периоду

13 Мая 2010

В этом году на подготовку к осенне-зимнему сезону выделено 78 миллионов рублей из местного бюджета и столько же средств из окружного, плюс денежные средства организаций в размере 105 миллионов рублей на приобретение топлива для нужд предприятий жилищно-коммунальной сферы.
Более 33 миллионов рублей будет затрачено на проведение ремонтных работ на объектах систем жизнеобеспечения. В районном центре отремонтированы сети тепловодоснабжения по улице Калинина, на территории школы-интерната, в здании суда, на объектах по адресу: ул. Пристанская, 21 и ул. Калинина, 2Б,ул. Пиеттомина, 2. В с. Газ-Сале произведен ремонт сетей тепло-водоснабжения в здании по адресу: ул. Школьная, 4, в селе Антипаюта отремонтированы сети тепловодоснабжения в здании пожарной части и произведена реконструкция электростанции в селе Гыда. На сегодняшний день к капитальному ремонту уже приступили в поселке Тазовский, кроме того, определены основные мероприятия подготовки емкостного парка и трубопроводов, проведение тральных работ, обеспечение пожарной безопасности и охраны порядка. Также в районе создана комиссия по проверке баз и причалов района к приему нефтепродуктов в навигацию 2010 года.
     Готовятся к осенне-зимнему периоду и учреждения социальной сферы, в них производятся капитальные или текущие ремонты. До конца года во всех учреждениях района необходимо установить приборы учета тепло-, электро-, водопотребления согласно государственной программе энергоэффективности, энергосбережения. 15 миллионов рублей выделено на капитальный ремонт жилого фонда, всего будет отремонтировано 4 объекта: 2 в районном центре, 1 – в селе Газ-Сале и квартира в Антипаюте.
     До начала отопительного сезона в районном центре будет сдана в эксплуатацию новая котельная, построена новая теплотрасса, объединяющая котельные районов Речпорт и Аэропорт.