В Тазовском районе начал свою работу лагерь «Ясавей»

12 Июля 2017

11 июля состоялся заезд ребят и  торжественное открытие эколого-этнографического лагеря  «Ясавэй». От имени Главы района Александра Иванова организаторов и воспитанников лагеря с открытием поздравил заместитель главы Администрации района  Андрей Вороновский. «Вот уже девятый год подряд «Ясавэй» открывает свои двери для тазовчан. Сегодня на базе лагеря сформировано несколько площадок, охватывающих юное поколение, рабочую молодежь и молодые семьи. Искренне рад, что лагерь уверенно развивается, и с каждым годом вовлекает в орбиту своей деятельности все больше молодых людей с активной жизненной, гражданской позицией. Убежден, что вы с пользой и удовольствием проведете время. Желаю вам проявить все свои самые лучшие способности, отлично отдохнуть и найти новых друзей. Приятных впечатлений вам и хорошего настроения!», - говорится в обращении.
           В одну смену лагерь может принять до 30 детей. Всего в этом году запланировано четыре смены продолжительностью по семь дней .  В программе каждой смены: активный отдых на свежем воздухе, развлекательно-познавательные мероприятия, спортивные состязания. «Сейчас в лагере пребывает 23 ребенка. Это дети от 8 до 17 лет из Тазовского, Газ-Сале и Находки.    В лагере созданы все условия для успешной организации активного отдыха на свежем воздухе: футбольное поле, крытая столовая, медпункт, душевые, мобильная баня. Проживать ребята будут в жилых балках, рассчитанных на   восемь человек», - отмечает директор лагеря Игорь Георгиев.
       Досуг ребят организуют опытные вожатые. Кроме них обеспечивать работу лагеря в течение всех смен будет штат из 18 человек, среди которых психолог, медик, повар, инструкторы по физкультуре, спорту и туризму и эколого-этнографической работе.