В Тазовском районе готовятся к майским праздникам

21 Апреля 2021

В районном центре состоялось заседание рабочей группы по организации и проведению майских праздников. В праздничные выходные тазовчан ждет шествие трудовых коллективов, торжественные митинги и парад Победы.
   Первого мая, в день международной солидарности трудящихся, по центральным улицам поселка пройдут украшенные ряды трудовых коллективов. Во время шествия среди его участников пройдет конкурс на самое лучшее оформление колонны. Победители получат памятные подарки.
   Ровно в полдень на центральной площади состоится торжественный митинг, а сразу после него - уличные гуляния. Гости мероприятия увидят концертную программу, станут участниками спортивных состязаний и веселых развлечений, а трудовые коллективы попробуют свои силы в конкурсе поздравительных открыток. Исполнители самой креативной песни-маёвки получат ценный приз.
   В преддверии Дня Победы в районном центре пройдут традиционные патриотические акции: «Диктант Победы» и «Георгиевская ленточка».  В ночь с восьмого на девятое мая в районном центре состоится акция «Свеча памяти». Неравнодушные тазовчане соберутся у Центра национальных культур и в знак памяти обо всех, кто пожертвовал собой ради мирной жизни, пройдут по центральным улицам с зажжеными свечами.
   Девятого мая праздник откроет шествие трудовых коллективов и Парад Победы с участием духового оркестра, казаков и учеников кадетских классов. Мероприятие продолжит митинг у мемориального комплекса павшим воинам и церемония возложения цветов. Для ветеранов, которые в этот день останутся дома, будут организованы адресные поздравления. Фронтовые бригады порадуют тазовчан концертными номерами и сладкими подарками.
   В этот же день на центральной площади пройдут уличные гуляния и праздничный концерт. Под звуки живой музыки тазовчане исполнят вальс Победы, а на полевой кухне отведают солдатскую кашу. Праздник продлится до самого вечера и завершится яркими залпами праздничного салюта.