В Тазовском районе День России отметят обширной развлекательной программой

11 Июня 2019

В честь Дня России на территории района пройдет череда культурно-развлекательных и спортивных мероприятий. Сегодня, 11 июня, в районном краеведческом музее состоится мероприятие, где все желающие смогут принять участие в разнообразных играх и конкурсах. Узнать историю праздника, происхождение слова «Родина», почитать стихи о России и сыграть в мини-викторину смогут жители села Газ-Сале в библиотеке 11 июня в 14 часов.
      В Находке и Антипаюте пройдут конкурсы рисунков, из которых в дальнейшем будут оформлены выставки. Окружная акция «Мы – граждане России!» пройдет в Тазовском, Находке и Антипаюте. Всем желающим информационные будут розданы буклеты и ленты триколор от волонтеров Молодежного центра.
       12 июня праздничную программу в Тазовском откроет велозаезд. Старт от Районного Дома культуры в 11 часов. На центральной площади состоятся торжественный митинг, праздничный концерт программа с участием местных творческих коллективов, которые исполнят патриотические песни. Для юных тазовчан подготовлены игровые программы и развлечения на батуте и мобильном тире. Мероприятия пройдут с 12 до 15 часов. В селах Находка и Гыда в 15 часов начнутся концерты. Газсалинцы насладятся творческими номерами местных артистов в 12 часов в Сельском Доме культуры. В Антипаюте праздничная программа «В сердцах и мыслях,  мы – России дети» начнется в 14 часов.
       В этот день также состоятся спортивные соревнования. На стадионе возле Тазовской средней школы в 14 часов состоится турнир Тазовского района по мини-футболу среди мужских команд. Спартакиада пенсионеров по легкой атлетике начнется в том же месте в 14 часов. Баскетболисты выйдут на площадку спортивного зала «Геолог» села Газ-Сале в 15 часов.